水信路旁香甜價店面
水里買屋 /
水里買房
-
南投不動產 水里鄉16米路旁低總價招財店住
預約看屋
更多優質好屋: 94
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
388 萬
368 萬 - 參考單價:10.86 萬/坪
- 地址:
南投縣
水里鄉
水信路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 3廳 2衛
- 總坪數:33.89 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:33.89 坪
- 土地面積:29.34 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 2樓
- 法定用途:住商用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位描述:門前停車
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐西南朝東北
鄰近學校:水里商工
鄰近公園:水里蛇窯 水里親水公園車程老街 仙鄉瀑布瀑布
生活機能:水里夜市
附近交通:水里火車站
面臨路寬:約12M米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於尋求「低总价切入」、「自住兼做生意」或「小資置產」的買家而言,是一項具備高性價比的選擇。主要理由在於其極具誘人的總價門檻,加上臨接 16 米道路帶來的商業價值,使其不僅是住所,更具備創收潛力。然而,買房前需特別注意 33 坪內規劃 4 房的空間寬度問題,以及無車位的影響。若您能接受較小的居住空間,或打算將樓下空間作為工作室使用,這將是一個值得考慮的投資標的;若您追求寬敞的居住品質或極高流動性的資產配置,則建議進一步審慎評估鄉鎮區域的長期發展性。
問與答
南投不動產
南投不動產
林亞靜(仲介,收取服務費)
暱稱:林亞靜
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0953-196799
訂閱:3 (加入)南投翔鴻 加盟店
經紀業名稱: 翔鴻開發不動產有限公司
證號: (108)登字第349871號
專業 用心 誠懇 專業
室內電話:0492222090
南投不動產 南投中寮463大坪數景觀建地
南投縣 中寮鄉
南投不動產 南投中寮3.5分低總價車可達農地
南投縣 中寮鄉
南投不動產 名間出林虎輕屋齡多車位店墅
南投縣 名間鄉
南投不動產 南投市112坪市區旁自建投資首選
南投縣 南投市
南投不動產 南投新豐國小旁成功孝親美墅孝親美墅
南投縣 南投市
南投不動產 南投市同源路六街8米路旁超正建地