南投買房推薦
南投買屋 /
南投買房
-
南投買房推薦 南投中華路華陽路高投報收租透天厝
預約看屋
更多優質好屋: 94
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1000 萬
798 萬 (含車位價) - 參考單價:23.11 萬/坪
- 地址:
南投縣
南投市
中華路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 12房(室) 1廳 3衛
- 總坪數:34.531 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:34.531 坪
- 土地面積:22.948 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 2樓
- 屋齡:45 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位描述:門前停車
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:取決於您的購屋目標
如果您是以「收租獲利」為首要目的,且能承受老屋維護成本與銀行貸款較嚴格的限制,此物件值得考慮。其滿租狀態與約 4% 的年投報率在當前低利環境下具吸引力,且位置便利能維持穩定租戶。
反之,若您打算「自住」或「保值增值」,則需要謹慎。45 年的屋齡代表潛在的維修風險與貸款限制,12 房的格局也不符合一般家庭居住需求,未來轉手難度較高。建議先確認銀行對老屋的貸款成數,並實地檢視建物結構狀況後再行決定。
問與答
南投買房推薦
南投買房推薦
廖文英(仲介,收取服務費)
暱稱:廖文英 阿咪
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0939-656572
訂閱:2 (加入)南投翔鴻 加盟店
經紀業名稱: 南投翔鴻開發不動產有限公司
證號: (110)年登字391507號
南投買房推薦 廖文英 0939656572
您好,我是您的專業房仲,真心希望能在這個重要的旅程中陪伴您。我始終堅持誠實與負責的態度,願意用心傾聽您的需求,並提供細緻的服務。我相信細心是成功的關鍵,而專業的知識和豐富的經驗更能為您帶來安心的購屋決策。
我擁有2023年第一季菁英獎的榮譽,致力於為每一位客戶提供最優質的服務。我專精於[專業領域],尤其熟悉[您擅長的社區或區域],無論是買賣或租賃,我都會用熱情與毅力幫助您找到理想的家。
如果您正在考慮購屋或有任何疑問,請隨時聯絡我。我期待與您一起實現您的置業夢想,讓我們一起開啟這段美好的旅程!
室內電話:049 222 7776