松竹領航-竹月館
北屯買屋 /
北屯買房
-
✨北屯機捷松竹|2+1房車位・前後陽台樹梢戶✨
預約看屋
更多優質好屋: 879
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1450 萬
1398 萬 (含車位價) - 參考單價:35.85 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
敦富一街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:松竹領航-竹月館
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛
- 總坪數:39 坪 (包含車位面積)
- 樓別/樓高: 2樓 / 13樓
- 屋齡:4 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
整體而言,此物件適合尋求「低總價、好地段、新屋齡」的購屋族群。1498 萬元的總價在北屯機捷特區內屬於合理區間,且擁有前後陽台與學區優勢,居住舒適度與投資保值性俱佳。
購買建議: 若您重視交通便利性與生活機能,且不介意低樓層的隱私與採光條件,此物件值得考慮。建議您在看屋時特別注意 2 樓的實際通風狀況、周邊噪音干擾以及衛浴是否足夠滿足家庭成員的使用頻率。若能接受這些細節,這是一個平衡實用與地段價值的不錯選擇。
問與答
台中太平買房 台中東區買房
台中太平買房 台中東區買房
富屋不動產(仲介,收取服務費)
暱稱:富屋不動產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0422-113993
訂閱:0 (加入)台中東區樂業 加盟店
經紀業名稱: 富屋不動產經紀有限公司
證號: 103年中市經紀字號01371號
台中太平買房 台中東區買房 富屋不動產 0422113993
近成功塗城中興三大商圈自住投資皆宜用心裝修美兩房
台中市 大里區
長億商圈全新整理靜巷車庫精緻三房透天 台中太平買房
台中市 太平區
東區邊間視野戶|三改二房+車位森林公園1號 台中東區買房
台中市 東 區
北屯14期|大塊森濤|全新三面採光三房雙平車
台中市 北屯區
近松竹路機捷葳格中學臨路雙併座北朝南電梯四車美墅
台中市 北屯區
寶輝THE SPRINGS全新未住三改兩房雙平車
台中市 北屯區
南太平菜市場雙面臨路透天店舖 台中太平買房
台中市 太平區
全新2房2衛大里成功、塗城雙商圈.採光視野戶
台中市 大里區
鄰太平家樂福前院停車大四房社區型別墅A 台中太平買房
台中市 太平區
12米大路邊|三照廠房|12米大面寬|方正好規劃台中太平買房
台中市 太平區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團