台中東區買房
東區買屋 /
東區買房
-
一手低實登.文森花園75坪四房雙套連號雙平車 台中東區買房
預約看屋
更多優質好屋: 879
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
2600 萬
2450 萬 (含車位價) - 參考單價:32.67 萬/坪
- 地址:
台中市
東區
東福路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:美好莊園文森花園
- 格局: 4房(室) 2廳 3衛
- 總坪數:75 坪 (包含車位面積)
- 樓別/樓高: 3樓 / 14樓
- 屋齡:9 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,特別適合注重生活機能與停車需求的家庭。
此物件最核心的賣點在於「雙車位」搭配「大四房室內空間」,在東區屬於極為稀缺的配置。對於有兩台車的家庭而言,解決停車問題等於解決了未來多年的生活痛點。加上 9 年屋齡保證了居住安全性與新穎度,且鄰近雙學區與綠園道,生活品質極高。
然而,購買前必須確認是否接受「3 樓低樓層」的條件。若您對採光通風有較高要求,或偏好靜謐的高視野環境,此點可能為阻礙。但若您是為了方便長輩出入、重視社區管理與實用坪數,且預算能負擔總價,這是一棟兼具居住舒適度與轉手流動性(學區+停車)的優質選擇。建議實地看房時,特別注意不同時段的路面噪音情況。
問與答
台中太平買房 台中東區買房
台中太平買房 台中東區買房
富屋不動產(仲介,收取服務費)
暱稱:富屋不動產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0422-113993
訂閱:0 (加入)台中東區樂業 加盟店
經紀業名稱: 富屋不動產經紀有限公司
證號: 103年中市經紀字號01371號
台中太平買房 台中東區買房 富屋不動產 0422113993
台中市 北屯區
竹月館2+1房平車|機捷特區|屋主信任度佳
台中市 北屯區
崇德熱河雙商圈★前院車庫★全新整理靜巷透天厝!!
台中市 北屯區
獨家|東區富甲干城三房附車位|精選物件 台中東區買房
台中市 東 區
水岸之星全社區最A精裝三房平車 台中太平買房
台中市 太平區
角間夾層黃金角店面|B1雙平車|租售同行