北屯買屋 /
北屯買房
-
水湳經貿商圈全新精裝收租五套公寓
預約看屋
更多優質好屋: 879
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1280 萬
998 萬 - 參考單價:47.52 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
雷中街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 5衛
- 總坪數:21 坪 (不含車位面積)
- 樓別/樓高: 5樓 / 5樓
- 屋齡:34 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合「純投資置產」,不建議自住。
此物件主要賣點在於「水湳核心區」的高租賃需求與「低單價分租」的獲利模式。對於尋求被動收入、希望以較低門檻進入水湳置產的投資人來說,這是一個值得考慮的標的。其 5 套房設計能有效分散租戶風險,且精裝現狀能確保即刻有租金收入。
然而,若您有未來轉手或自住考量,則需高度警惕。34 年屋齡配合頂樓無電梯,將嚴重限制買家客群;且每間房間面積過小,未來僅能作為出租用途,難以吸引家庭客群。此外,單坪價 60.95 萬對於老舊公寓而言並不低,需仔細計算租金回報率是否能抵消高單價與老屋潛在的維修成本。若能接受老屋特性並專注於租金收益,此物件具投資價值;若追求資產流動性,則需謹慎評估。
問與答
台中太平買房 台中東區買房
台中太平買房 台中東區買房
富屋不動產(仲介,收取服務費)
暱稱:富屋不動產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0422-113993
訂閱:0 (加入)台中東區樂業 加盟店
經紀業名稱: 富屋不動產經紀有限公司
證號: 103年中市經紀字號01371號
台中太平買房 台中東區買房 富屋不動產 0422113993
沅林築青高樓邊間視野戶四改三房平車
台中市 大里區
低於實登 總太2020公園三房雙平車
台中市 北屯區
近馬卡龍公園低總價2房華廈邊間採光佳 台中太平買房