忠孝復興捷運站
大安買屋 /
大安買房
-
台北華廈大樓 (194)忠孝復興捷運SOGO商圈 電梯美宅
預約看屋
更多優質好屋: 57
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:3890 萬
- 參考單價:104.35 萬/坪
- 地址:
台北市
大安區
忠孝東路三段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:正義新城
- 格局: 1房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:37.28 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:23.8 坪
- 附屬建物面積:3.409 坪
- 共同使用:10.071 坪
- 土地面積:6.759 坪
- 樓別/樓高: 11樓 / 14樓
- 屋齡:39 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:900 元/月
管理描述:日間管理
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:懷生國小 懷生國中
鄰近公園:誠安公園 大安公園
生活機能:忠孝復興商圈
附近交通:忠孝復興捷運站1號出口
面臨路寬:12米

服務態度:
房仲電話:0966-873946
訂閱:1 (加入)21世紀不動産 台北承德 加盟店
經紀業名稱: 昌亞不動產股份有限公司
證號: (113)登字第477627號
台北華厦大樓 葉欣儀 0966873946
台北華廈大樓 (69)承德路 一層一戶 3樓公寓
台北市 大同區
台北華廈大樓 (139) 台北站前/北車補習街/未來雙子星
台北市 中正區
台北華廈大樓 (125) 長安東路透天-土地持分大33.88坪
台北市 中山區
台北華廈大樓 (205)內湖『西湖寧境』兩戶打通店面
台北市 內湖區
台北華廈大樓 (132)『徐匯中學捷運』3房美廈
新北市 三重區
台北華廈大樓 (261) 皇宮2大樓❤️採光棒 陽台大套房
台北市 中山區
台北華廈大樓 (206)內湖(葫洲站)大露台綠意四房+車位
台北市 內湖區
台北華廈大樓 專~雙連中山逸品全新美廈(一層一戶.地點超棒)
台北市 大同區
台北華廈大樓 (176)榮星安家卡爾頓挑高1房+大車位
台北市 中山區
台北華厦大樓 (050) 中山北路 雙連捷運站 大套房
台北市 中山區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團