研究院透天別墅
汐止買屋 /
汐止買房
-
1001甲山林天墅 景觀電梯豪邸 攬綠觀星 法拍諮詢代標
預約看屋
更多優質好屋: 163
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
3672 萬
2938 萬 (含車位價) - 參考單價:24.43 萬/坪
- 地址:
新北市
汐止區
東勢街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:114職二140
- 社區:甲山林天墅
- 格局: 6+6房(室) 3廳 4衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:120.27 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:77.93 坪
- 附屬建物面積:4.5 坪
- 共同使用:18.8 坪
- 車位坪數:19.04 坪
- 土地面積:42.79 坪
- 樓別/樓高: B2~3樓 / 3樓
- 屋齡:7 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:平面式車位
- 車位描述:編號55.56
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
問與答
法拍諮詢代標
法拍諮詢代標
林元絨(仲介,收取服務費)
暱稱:林元絨
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0916-326768
訂閱:2 (加入)透明房訊 104法拍屋 直營店
經紀業名稱: 財欣不動產管理顧問有限公司
證號: 林元絨(101) 新北經字第2639號
大家好,我是您的房地產專業顧問,一名擁有超過二十年法拍經驗的專業經理人。我曾多次榮獲百萬經紀人稱號及年度法拍案件代標件數王,這些成就不僅展現了我的專業知識,同時也代表了客戶對我的信賴。我畢業於政大地政,並持有雙證照,對房地產市場有著精準的洞察力。
我以誠實、負責和細心的態度,提供每位客戶最專業的服務,無論是自用者尋找合適且經濟的夢想之家,還是投資人希望穩健賺取外快,我都能成為您堅強的後盾。我深知每位客戶的需求和期望,並以謹慎的態度為您量身訂製最佳解決方案。
我的專業團隊將全力協助您,讓您的計劃事半功倍。如果您對房地產有任何疑問或需求,歡迎隨時與我聯繫,我將竭誠為您服務!
室內電話:02-22663524
1231麗池花園A區 歐式 3房車 邊間法拍諮詢代標
新北市 板橋區
1217仁愛路2段91巷 1樓 忠孝新生捷運4M 法拍諮詢代標
台北市 中山區
0323山水御庭.低公設3房|近竹圍捷運 法拍諮詢代標
新北市 淡水區
1104大溪地庭園Ⅱ 採光4房 法拍諮詢代標
新北市 新店區
0408元大之星 景觀豪宅 SRC結構法拍諮詢代標
台北市 內湖區
1127倚翠別墅 社區型電梯別墅 政大學區法拍諮詢代標
台北市 文山區
1112木柵路3段 2樓 公寓 行政中心旁 法拍諮詢代標
台北市 文山區
1231北美館 美式4房車 桃子腳國小法拍諮詢代標
新北市 樹林區
0114金記民生大廈 方正3房 松山機場捷運法拍諮詢代標
台北市 松山區
1216幸福大樓 小資套房 近西門捷運 法拍諮詢代標
台北市 萬華區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團