桃園市蘆竹區電梯大樓
蘆竹買屋 /
蘆竹買房
-
1120長榮芳鄰一期 低公設3房 近南崁國小法拍諮詢代標
預約看屋
更多優質好屋: 163
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
640 萬
512 萬 - 參考單價:16.83 萬/坪
- 地址:
桃園市
蘆竹區
中山路 112號
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:114三68642甲
- 拍次:三拍
- 點交情況:點交
- 社區:長榮芳鄰一期
- 格局: 3+3房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:30.42 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:24.96 坪
- 附屬建物面積:2.47 坪
- 共同使用:2.99 坪
- 土地面積:3.57 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 12樓
- 屋齡:33 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於預算有限且願意承擔一定風險的購屋者而言,具有「性價比」優勢。512 萬的成交價格相較於原標示價數百萬元,確實能提供進入南崁學區的契機。然而,主要考量點在於「無法看屋」與「現住人口」。房屋內部狀況不明且仍有債務人居住,這可能意味著額外的裝修成本與時間消耗。若您具備自行處理法律流程或修繕的精力與預算,此標的可為投資或自住的選項;但若是追求即刻入住、無後續煩惱的一般自住族,則建議需謹慎評估,或考慮其他較易管理的物件。
問與答
法拍諮詢代標
法拍諮詢代標
林元絨(仲介,收取服務費)
暱稱:林元絨
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0916-326768
訂閱:2 (加入)透明房訊 104法拍屋 直營店
經紀業名稱: 財欣不動產管理顧問有限公司
證號: 林元絨(101) 新北經字第2639號
大家好,我是您的房地產專業顧問,一名擁有超過二十年法拍經驗的專業經理人。我曾多次榮獲百萬經紀人稱號及年度法拍案件代標件數王,這些成就不僅展現了我的專業知識,同時也代表了客戶對我的信賴。我畢業於政大地政,並持有雙證照,對房地產市場有著精準的洞察力。
我以誠實、負責和細心的態度,提供每位客戶最專業的服務,無論是自用者尋找合適且經濟的夢想之家,還是投資人希望穩健賺取外快,我都能成為您堅強的後盾。我深知每位客戶的需求和期望,並以謹慎的態度為您量身訂製最佳解決方案。
我的專業團隊將全力協助您,讓您的計劃事半功倍。如果您對房地產有任何疑問或需求,歡迎隨時與我聯繫,我將竭誠為您服務!
室內電話:02-22663524
1201凱悅大第 頂加大樓 低公設法拍諮詢代標
新北市 永和區
1224波特曼花園廣場 採光商辦 鄰交流道 空間大法拍諮詢代標
桃園市 桃園區
0113大安國硯 豪宅格局附雙車 一層一戶法拍諮詢代標
台北市 大安區
1014香山公園 樂活莊園 高樓3房車 6年屋法拍諮詢代標
新竹市 香山區
林口陽光社區幸福家園 景觀3房 運動公園法拍諮詢代標
新北市 林口區
金龍特區 4樓 公寓 低總價 法拍諮詢代標
新北市 汐止區
1127倚翠別墅 社區型電梯別墅 政大學區法拍諮詢代標
台北市 文山區
1211御藏 邊間2房車 近G02 捷運法拍諮詢代標
桃園市 八德區
0211白雲山莊A棟 景觀3房雙車 高樓層法拍諮詢代標
新北市 汐止區
1013山水緣 溫馨3房車 左岸公園法拍諮詢代標
新北市 八里區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團