龍邦登峰21
北區買屋 /
北區買房
-
曉明女中旁登峰21面中庭次頂樓大四房車位
預約看屋
更多優質好屋: 873
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2098 萬 (含車位價)
- 參考單價:30.41 萬/坪
- 地址:
台中市
北區
中清路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:龍邦登峰21
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:69 坪 (包含車位面積)
- 樓別/樓高: 19樓 / 20樓
- 屋齡:26 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:機械式車位
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這棟位於北區中清路的「龍邦登峰 21」,總價約 2,098 萬,對於擁有大四房及車位的屋況來說,單價在老舊大樓中屬合理水準。若您的購屋目的是為了子女就學(特別是曉明女中)、或是追求大坪數的居住空間,此物件非常值得考慮;其地理位置便利,生活機能成熟,能滿足多代同堂的居住需求。
然而,您需考量26 年屋齡可能帶來的維修成本以及機械車位的便利性。若您不介意舊廈特質且預算有限制下想獲得較大空間或特定學區資格,這是一個性價比高的選擇;若您是對居住環境的新穎度及電梯效能有極高要求,建議可再比對同價位的新成屋方案。整體而言,對於重視地段與學校的家庭買方,此物件具備相當的購買價值。
問與答
台中太平買房 台中東區買房
台中太平買房 台中東區買房
富屋不動產(仲介,收取服務費)
暱稱:富屋不動產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0422-113993
訂閱:0 (加入)台中東區樂業 加盟店
經紀業名稱: 富屋不動產經紀有限公司
證號: 103年中市經紀字號01371號
台中太平買房 台中東區買房 富屋不動產 0422113993
⚠️低於實登⚠️北屯中國醫BOT案精緻三房平車
台中市 北屯區
北太平精華地段.稀有釋出住宅用地 台中太平買房
台中市 太平區
北屯四維國小捷運站|質感裝潢美二房
台中市 北屯區
塗城商圈6米大面寬露臺雙車電梯別墅
台中市 大里區
⚠️低於實登⚠️大樓價買透天.北太平5房+車位 台中太平買房
台中市 太平區
北屯近一點利市場捷運站三房+平車
台中市 太平區
北區收租多種房型中科體大中國醫旁6樓
台中市 北 區
東區首選|泳池健身房|湖濱城高樓層兩房平車 台中東區買房
台中市 東 區
大里7米面寬三照廠房|住辦合一|大車好進出