新營房仲教官 專 近
新營買屋 /
新營買房
-
新營房仲推薦 專 近南梓實驗小學 優質透天
預約看屋
更多優質好屋: 49
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
980 萬
880 萬 - 參考單價:16.54 萬/坪
- 地址:
台南市
新營區
建業路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 2廳 4衛
- 總坪數:53.2 坪 (不含車位面積)
- 土地面積:34.8 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 屋齡:34 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於尋求大坪數、重視學校學區或需要良好通勤條件的家庭買家而言,具備相當的吸引力。980 萬總價對應近 54 坪的透天格局,在台南新營地區算具競爭力的價格,且房屋格局方正不易有使用上的浪費。
然而,34 年的屋齡是您必須慎重評估的關鍵點。建議您在下訂單前,務必確認管線安全並預留足夠的翻新預算,同時與銀行確認貸款年限是否符合您的需求。若您不排斥老屋居住氛圍、具備裝修規劃能力,且主要目的為自用而非短期投資,此物件值得列為優先觀看的標的;反之,若追求新成屋質感或高流動性,則需再斟酌。
問與答
新營房仲推薦
新營房仲推薦
蔡瑞珉(仲介,收取服務費)
暱稱:新營房仲教官
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0927-091725
訂閱:3 (加入)新營三民中華 加盟店
經紀業名稱: 東杰不動產經紀有限公司
證號: (111)登字第431508號
新營房仲推薦 新營房仲教官 蔡瑞珉 0927091725 百萬經紀人員 國家考試及格不動產經紀人
台南市 新營區
新營房仲推薦 新營「 尚義峰碩6 」全新三房+平面車位