中山區電梯大樓
中山買屋 /
中山買房
-
天祥大廈 機能二房附6車位 捷運南京復興站 大台北法拍仲介
預約看屋
更多優質好屋: 192
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:3719 萬 (含車位價)
- 參考單價:35.28 萬/坪
- 地址:
台北市
中山區
復興北路 66號
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:113獲294235二
- 法院別:台北地方法院
- 投標日:115/6/23
- 保證金:744 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:一拍
- 點交情況:部份點交
- 社區:天祥大廈
- 總坪數:105.41 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:12.36 坪
- 附屬建物面積:3.32 坪
- 共同使用:9.37 坪
- 車位坪數:80.36 坪
- 土地面積:11.45 坪
- 樓別/樓高: 10樓 / 12樓
- 屋齡:47 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

服務態度:
房仲電話:0922-465931
訂閱:1 (加入)一零四法拍網 直營店
經紀業名稱: 一零四法拍網股份有限公司
證號: (113)登字第483301號
大台北法拍仲介 蔣昌羣 0922465931
崇仰五路透天厝 土地182.24坪 大台北法拍仲介