南屯3房
南屯買屋 /
南屯買房
-
台中質感好宅 獨家全友敦南次頂樓3房視野戶
預約看屋
更多優質好屋: 16
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
2158 萬
1998 萬 (含車位價) - 參考單價:43.43 萬/坪
- 地址:
台中市
南屯區
河南路四段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:全友敦南
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 1陽台
- 總坪數:46 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:24.33 坪
- 附屬建物面積:3.67 坪
- 共同使用:9.96 坪
- 其他面積:8.04 坪
- 土地面積:4.3 坪
- 樓別/樓高: 18樓 / 19樓
- 屋齡:27 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B2-18
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1160 元/月
管理描述:季繳3480元
鄰近學校:惠文國小黎明國中
鄰近公園:惠智公園
生活機能:黎明黃昏市場南屯市場
附近交通:74快速道
面臨路寬:20米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件位於台中南屯成熟生活圈,擁有極佳的通勤優勢與學區資源,且大坪數次頂樓能提供舒適的居住視野,非常適合注重生活便利度與空間寬敞度的家庭客群。然而,面對 27 年的屋齡與近 2000 萬的總價,建議您務必在簽約前仔細檢查房屋結構安全與防水狀況,並確認社區維修基金狀態以规避潛在風險。若您願意投入裝潢預算並重視當前居住品質勝過屋齡新舊,這是一個值得優先考慮的目標;但若對資產增值與未來轉手流動性有高度要求,則需比對周邊新案單價,審慎評估投資報酬率。整體而言,此物件具備「實用性高、地段佳」的特質,適合自住優先者購入。
問與答
台中質感好宅
台中質感好宅
劉育銍/蕭旭如(仲介,收取服務費)
暱稱:劉育銍/蕭旭如
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0988-373267
訂閱:0 (加入)群義房屋 青海文心 加盟店
經紀業名稱: 富旺居不動產有限公司
證號: (102)登字第231557號
台中好宅 劉育銍/蕭旭如 0978365207/0988373267
台中質感好宅 中科東大路二段田園吉地有水有電
台中市 沙鹿區
台中質感好宅 台東花東海岸公路景觀農地
台東縣 成功鎮
台中質感好宅 專任中科東大路農地
台中市 大雅區
台中質感好宅 瑞聯天地Q區3房玄關休旅車位
台中市 西屯區
台中質感好宅 中科台積電都計內田園吉地
台中市 沙鹿區
台中質感好宅 龍井區公所低總價孝親透天厝4房
台中市 龍井區
台中質感好宅 大里軟體園區旁雙車透天
台中市 大里區
台中質感好宅 捷運藍線B18第二市場站商業區正三樓金透天店面