衛武營新甲國中室內大
鳳山買屋 /
鳳山買房
-
衛武營新甲國中室內大坪數景觀+雙車位 左營好屋推薦
預約看屋
更多優質好屋: 42
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1480 萬
1288 萬 (含車位價) - 參考單價:18.9 萬/坪
- 地址:
高雄市
鳳山區
新甲路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3+2房(室) 2廳 2衛 4陽台 1廚房
- 總坪數:68.15 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:38.63 坪
- 附屬建物面積:6.12 坪
- 共同使用:23.4 坪
- 土地面積:10.25 坪
- 樓別/樓高: 11樓 / 12樓
- 屋齡:83 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:3740 元/月
朝向方位:坐西朝東
鄰近學校:鳳甲國中新甲國小
鄰近公園:衛武營運動公園
生活機能:傳統市場
面臨路寬:10米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於「追求大空間與便利交通」的家庭而言,值得購買,但需進行細部確認。
主要理由如下:
- 實用性極高: 在 1480 萬總價下擁有近 70 坪總坪數且含雙車位,單價與坪效比在同區具有競爭力,特別是「兩戶合一」的格局,提供了同價位較難得的大空間,非常適合改善型住宅需求。
- 位置優勢明顯: 雖然行政區屬鳳山,但地理位置緊鄰衛武營生活圈,能共享文化公園資源,且國道與交流道優勢能滿足跨區通勤需求。
建議事項: 買房前務必進一步確認「屋齡」是否為民國 83 年(約 30 年),並向相關單位確認該地址的學區劃分(鳳山區或鄰近區域),以及實際聆聽高樓層的噪音狀況,確認與自身預算及居住需求相符後再行決策。
問與答
左營好屋推薦
左營好屋推薦
張簡羚秀(仲介,收取服務費)
暱稱:張簡羚秀
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0967-070037
訂閱:1 (加入)華夏南屏 加盟店
經紀業名稱: 京彩不動產有限公司
證號: (101)登字第218923號
左營好屋推薦 張簡羚秀 0967070037
高醫熱河商圈低總價成家翻新公寓2樓 左嫈好屋推薦
高雄市 三民區
亞灣區輝皇時代典雅裝潢高樓層四房+平車 左營好屋推薦
高雄市 前鎮區
高雄港捷運草衙站核心商辦 左營好屋推薦
高雄市 前鎮區
建工商圈科工館精美裝潢翻新3房 左營好屋推薦
高雄市 三民區
近美術館瑞豐商圈大空間四樓美寓 左營好屋推薦
高雄市 鼓山區
楠梓核心高樓景觀宅3房平車 左營好屋推薦
高雄市 楠梓區
美濃龍肚國小開心超級大農地 左營好屋推行
高雄市 美濃區
林園東峰心悅全新未住採光二房+大平車 左營好屋推薦
高雄市 林園區
高醫熱河十全商圈全棟翻新明亮透天
高雄市 三民區
R12後驛捷運站愛河之心翻新1+夾+2樓店住 左營好屋推薦
高雄市 三民區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團