中和區電梯大樓
中和買屋 /
中和買房
-
世界V1 附車位 捷運中和站 好市多 大台北法拍仲介
預約看屋
更多優質好屋: 192
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
3371 萬
2697 萬 (含車位價) - 參考單價:44.7 萬/坪
- 地址:
新北市
中和區
中山路二段 332巷 13號
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:114和185953
- 法院別:新北地方法院
- 投標日:115/6/8
- 保證金:540 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:二拍
- 點交情況:不點交
- 社區:世界V1
- 總坪數:60.33 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:27.63 坪
- 附屬建物面積:4.13 坪
- 共同使用:18.42 坪
- 車位坪數:10.15 坪
- 土地面積:7.27 坪
- 樓別/樓高: 14樓 / 14樓
- 屋齡:9 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B1-463
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
問與答
大台北法拍仲介
大台北法拍仲介
蔣昌羣(仲介,收取服務費)
暱稱:蔣昌羣
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0922-465931
訂閱:1 (加入)一零四法拍網 直營店
經紀業名稱: 一零四法拍網股份有限公司
證號: (113)登字第483301號
大台北法拍仲介 蔣昌羣 0922465931
民權大廈-廠辦附車位-佳瑪商圈-捷運大坪林站-大台北法拍仲介
新北市 新店區
新板巨星SuperStar 3年屋二房附車位 大台北法拍仲介
新北市 新莊區
八德路三段經典三房 松山文創園區 大台北法拍仲介
台北市 松山區
武昌市場 武昌聖母會 捷運南京三民站 大台北法拍仲介
台北市 松山區
布達宮 電梯別墅附雙車位 大台北法拍仲介
新北市 林口區
下福100號 畜牧場廠房 大台北法拍仲介
新北市 林口區
典藏歐洲 溫馨三房 長安商圈 大台北法拍仲介
新北市 蘆洲區
國賓大苑-鋼骨大樓附車位-捷運新店站-大台北法拍仲介
新北市 新店區
合江街收租6房 台北大學 捷運行天宮站 大台北法拍仲介