楠梓莒光國小透天厝
楠梓買屋 /
楠梓買房
-
南高屏法拍網 楠梓莒光國小百坪透天厝2層
預約看屋
更多優質好屋: 60
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
1302.4 萬
1042 萬 - 參考單價:10.89 萬/坪
- 地址:
高雄市
楠梓區
後昌路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:118
- 保證金:208.4 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:四拍
- 點交情況:點交
- 總坪數:95.7 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:43.87 坪
- 增建坪數:51.83 坪
- 土地面積:44.77 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:謹慎考慮,適合具專業知識或預算有限的購屋者
此物件最大的吸引力在於其極具競爭力的單價與總坪數,對於需要大空間但預算受限的買方來說,是一個難得的機會。楠梓區後昌路周邊隨著交通建設與商業發展,居住價值持續穩定,且鄰近學區更是保值的重要因素。
然而,購買法拍屋並非單純「便宜無毒草」的交易。主要的風險在於資訊不對稱(如樓層數爭議)與潛在的法律糾紛(如產權債務)。若您考慮購入,強烈建議您在投標前務必親自到場查看房屋狀況,並諮詢專業律師或代書人員進行詳細的產權調查。若能接受舊屋需整修以及處理可能的騰空問題,這將是一筆具投資潛力的房產;若追求穩定省心的居住環境,建議優先考量一般成屋交易。
問與答
南高屏法拍網
南高屏法拍網
陳鋐名(仲介,收取服務費)
暱稱:鋐名
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0981-330641
訂閱:1 (加入)雄信三部 直營店
經紀業名稱: 雄信不動產仲介經紀有限公司
證號: (112)登字第455594號
南高屏法拍網 陳鋐名 0981330641
南高屏法拍網 台南安南區 同安路近安慶國小 電梯大樓
台南市 安南區
『售』高雄楠梓右昌國中電梯車墅
高雄市 楠梓區
『售』鳳山國中捷運宅 3+1房翻新平車大樓
高雄市 鳳山區
南高屏法拍網 大社 高雄科大4層透天厝 底價直購
高雄市 大社區
南高屏法拍網 前金中華三路電梯大樓 不加價競標
高雄市 前金區
南高屏法拍網 台南南區鯤鯓路 3層透天
台南市 南 區
南高屏法拍網 楠梓清豐二路 3房車位大樓
高雄市 楠梓區
南高屏法拍網 東港沿海路電梯華厦364.8萬《愛在東港》|不加價競標
屏東縣 東港鎮
台南善化東勢寮 9歲4層社區透天