九份子國中小電梯大樓
安南買屋 /
安南買房
-
台南買房首選【九份子★皇龍天慕★兩房平車】✅台南房仲老妹靜嫻
預約看屋
更多優質好屋: 94
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1138 萬 (含車位價)
- 參考單價:32.27 萬/坪
- 地址:
台南市
安南區
永續三街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:皇龍天慕
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛
- 總坪數:35.27 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:16.21 坪
- 附屬建物面積:0.9 坪
- 共同使用:18.16 坪
- 車位坪數:9.23 坪
- 土地面積:4.52 坪
- 樓別/樓高: 12樓 / 14樓
- 屋齡:6 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:2124 元/月
朝向方位:坐東北朝西南
鄰近學校:九份子國中小
鄰近公園:社區公園
生活機能:國安市場、全聯
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於首購族或看好重劃區發展價值的買家而言,值得列入考慮。其主要優勢在於總價含車位的 CP 值高、社區新穎且公設完善,加上鄰近好市多與交通動脈,生活便利度相當不錯。然而,因同區新建案供給量較多,建議買家在購買前需審慎評估未來轉手的流動性,並確認一衛格局是否符合長期居住需求。若您重視居住環境的新穎度與生活機能,此物件是一項具潛力的選擇。
問與答
台南買房首選
台南買房首選
詹靜嫻(仲介,收取服務費)
暱稱:台南房仲老妹
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0915-350165
訂閱:1 (加入)幸福家不動產 小北 加盟店
經紀業名稱: 鴻運齊不動產開發有限公司
證號: (112)登字第446861號
|台南買房首選| 詹靜嫻(台南房仲老妹)|
聯絡電話?:0915350165
台南市北區西門路四段142號
✅台南在地不動產公司 ✅
|幸福家不動產小北加盟店|
|鴻運齊不動產開發有限公司|
|1人委託千人服務| |幸福從家開始|
|台南不動產買賣| |台南房仲推薦| |新青安2.0|
|singfujia| |台南不動產租賃| |
室內電話:06-2513699 #2026
台南買房首選 【北區低總價健身3樓寓】✅台南房仲老妹靜嫻
台南市 北 區
台南買房首選【公園旁|留給自己風格的家】✅台南房仲老妹靜嫻
台南市 東 區
台南買房首選【正永成路202坪農地(專)】✅台南房仲老妹靜嫻