櫻花旭
楊梅買屋 /
楊梅買房
-
桃園租賃買賣專家 楊梅交流道愛買陽光學區美墅雙車位
預約看屋
更多優質好屋: 24
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1620 萬
1368 萬 - 參考單價:24.77 萬/坪
- 地址:
桃園市
楊梅區
金溪路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4+4房(室) 2廳 3衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:55.219 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:50.048 坪
- 附屬建物面積:5.171 坪
- 土地面積:30.263 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 5樓
- 屋齡:19 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:庭院式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
綜合以上分析,此物件適合「通勤族」與「投資客」,若您是追求高機動性與生活便利性的購屋者,則值得考慮,但需對屋齡與車位條件有心理準備。
主要理由如下:
- 地段價值穩固:該地點位於桃園核心區,鄰近捷運與高速入口,生活機能極佳,具備良好的保值與出租潛力。
- 居住空間寬敞:三房兩衛的格局在該價位與區域中相當難得,適合小家庭或需彈性空間的住戶。
- 需注意潛在成本:由於屋齡已達 25 年且為頂樓機械車位,建議購屋前務必確認漏水狀況與水電管線,並考慮未來的轉手難度與修繕預算。
若您的購屋優先序是「交通便利 > 社區房齡」,且能接受機械式車位帶來的不便,這將是一個高性價比的選擇;若您偏好次新大樓或平面車位,則建議再行斟酌。
問與答
桃園租賃買賣專家
桃園租賃買賣專家
羅浩誌(仲介,收取服務費)
暱稱:羅浩誌
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0917-789298
訂閱:2 (加入)桃園中路承樂 加盟店
經紀業名稱: 承樂不動產仲介有限公司
證號: (113)登字第465768號
桃園租賃買賣專家 羅浩誌 0917789298
桃園租賃買賣專家 台南東山區低總價荔枝園農場
台南市 東山區
桃園租賃買賣專家 楊梅櫻花旭大三房景觀+大車
桃園市 楊梅區
桃園租賃買賣專家 中路文山國小中興國中學區旁溫馨美二房車
桃園市 桃園區
桃園租賃買賣專 近A10捷運站大樓底商1+2樓店面
桃園市 蘆竹區
桃園租賃買賣專家 近中壢工業區交流道北歐海洋風精美裝潢大套房
桃園市 中壢區
桃園租賃買賣專家 近觀音甘泉寺全新社區底商三角窗大面寬店面
桃園市 觀音區
桃園租賃買賣專家 中壢精華區A22 民權經典高樓三房車
桃園市 中壢區
桃園租賃買賣專家 中路運動公園旁大三房平車
桃園市 桃園區
桃園租賃買賣專家 A17近書法公園雲詠精美裝潢兩房車